生化学院2020-2021学年国家助学金名单公示
一等助学金 |
班级 |
姓名 |
班级 |
姓名 |
班级 |
姓名 |
化学工程1701 |
杨灵 |
生物技术1902 |
刘宇凤 |
应用化学1802 |
夏亮 |
化学工程1701 |
李文琼 |
生物技术1902 |
杨舒婷 |
应用化学1802 |
付明杰 |
化学工程1701 |
郑意如 |
生物技术1902 |
彭延飞 |
应用化学1802 |
安顺成 |
化学工程1701 |
邹其慧 |
生物技术1902 |
黄志峥 |
应用化学1802 |
黄杰虎 |
化学工程1702 |
蒋玉香 |
生物技术2001 |
靳梦楠 |
应用化学1901 |
谢亚楠 |
化学工程1702 |
李振宇 |
生物技术2001 |
张盛粼 |
应用化学1901 |
杨艳 |
化学工程1702 |
缪楚宇 |
生物技术2001 |
刘丰瑞 |
应用化学1902 |
袁招弟 |
化学工程1801 |
王硕龙 |
生物技术2001 |
郭建明 |
应用化学1902 |
曾绍荣 |
化学工程1801 |
谭凯文 |
生物技术2001 |
杨旭峰 |
应用化学1902 |
隆玲玲 |
化学工程1801 |
廖广宁 |
生物技术2002 |
刘素吾 |
应用化学1902 |
潘存政 |
化学工程1801 |
毛献宇 |
生物技术2002 |
罗子柔 |
应用化学2001 |
皮远皓 |
化学工程1802 |
饶计情 |
生物技术2002 |
何元鹏 |
应用化学2001 |
张浩 |
生物技术1701 |
廖青青 |
生物技术2002 |
郑奥 |
应用化学2001 |
李正兵 |
生物技术1701 |
何东生 |
应用化学1701 |
梁求成 |
智能医疗1901 |
姬露岩 |
生物技术1701 |
张玉平 |
应用化学1701 |
宋浩彬 |
智能医疗1901 |
郭泽芬 |
生物技术1701 |
谭增静 |
应用化学1701 |
于杰 |
智能医疗1901 |
黄世蜜 |
生物技术1801 |
谭琴 |
应用化学1701 |
袁尘喻 |
智能医疗2001 |
龚越 |
生物技术1802 |
廖嘉成 |
应用化学1702 |
刘建明 |
智能医疗2001 |
田睿 |
生物技术1802 |
杨梅 |
应用化学1702 |
阳蜜 |
智能医疗2001 |
谭玉垚 |
生物技术1901 |
韩耀宇 |
应用化学1702 |
胡珍萍 |
|
|
生物技术1901 |
王欣茹 |
应用化学1702 |
邱晓华 |
|
|
生物技术1902 |
赵凯 |
应用化学1702 |
蒋育州 |
|
|
生物技术1902 |
刘文川 |
应用化学1801 |
杨柏林 |
|
|
生物技术1902 |
张海阔 |
应用化学1801 |
赵国志 |
|
|
二等助学金 |
班级 |
姓名 |
班级 |
姓名 |
班级 |
姓名 |
化学工程1801 |
刘福和 |
生物技术1901 |
姜丽平 |
应用化学2001 |
陆友 |
化学工程1802 |
闫梦凡 |
生物技术2001 |
涂娜 |
智能医疗1901 |
李雄锋 |
化学工程1802 |
潘玉静 |
应用化学1701 |
聂江江 |
智能医疗2001 |
孔飞志 |
生物技术1701 |
吕舒婷 |
应用化学1801 |
林发姿 |
|
|
生物技术1801 |
单美丽 |
应用化学1901 |
黎双平 |
|
|
生物技术1801 |
邓顺竹 |
应用化学1902 |
周青霞 |
|
|
生物技术1802 |
罗寒冰 |
应用化学2001 |
王媛媛 |
|
|
三等助学金 |
班级 |
姓名 |
班级 |
姓名 |
班级 |
姓名 |
化学工程1701 |
杨慧 |
化学工程1802 |
袁婕 |
生物技术1802 |
陈丹妮 |
化学工程1701 |
李瑶 |
化学工程1802 |
刘易 |
生物技术1802 |
张友涛 |
化学工程1701 |
孙洋 |
生物技术1701 |
杨海余 |
生物技术1802 |
李娜 |
化学工程1702 |
李年 |
生物技术1701 |
禹千禧 |
生物技术1901 |
李佳豪 |
化学工程1702 |
李则君 |
生物技术1801 |
牟琼丽 |
生物技术1901 |
刘云龙 |
化学工程1702 |
林嘉丽 |
生物技术1801 |
葛庆伟 |
生物技术1901 |
孙华涛 |
化学工程1702 |
袁涛 |
生物技术1801 |
王甜甜 |
生物技术1901 |
陈颖 |
化学工程1801 |
蓝丽娟 |
生物技术1801 |
陈杰 |
生物技术1901 |
李昊轩 |
化学工程1801 |
陈敏 |
生物技术1801 |
罗振祖 |
生物技术1902 |
胡涛 |
化学工程1801 |
陆涌泉 |
生物技术1802 |
曾龙华 |
生物技术2001 |
姜永凯 |
化学工程1801 |
于晓鹏 |
生物技术1802 |
陈丁杰 |
生物技术2001 |
范芳娟 |
化学工程1802 |
李昭 |
生物技术1802 |
卜梦瑶 |
生物技术2001 |
刘坤 |
化学工程1802 |
胡津津 |
生物技术1802 |
宋梦茹 |
生物技术2001 |
李雨静 |
化学工程1802 |
陈荧荧 |
生物技术1802 |
胡凯 |
生物技术2001 |
邝芳玲 |
生物技术2001 |
崔晓震 |
应用化学1801 |
张贵良 |
应用化学2001 |
龚祝平 |
生物技术2002 |
许新凤 |
应用化学1801 |
李作洋 |
应用化学2001 |
赖子繁 |
生物技术2002 |
颜莉琴 |
应用化学1801 |
毛勇斌 |
应用化学2001 |
陈颂文 |
应用化学1701 |
邝山喜 |
应用化学1801 |
陈偲 |
应用化学2001 |
邵宁 |
应用化学1701 |
郭小萱 |
应用化学1802 |
莫基源 |
智能医疗1901 |
郭盈 |
应用化学1701 |
杨琪 |
应用化学1802 |
白丽爱 |
智能医疗1901 |
李朋展 |
应用化学1701 |
李岚 |
应用化学1802 |
范俊楠 |
智能医疗1901 |
曾媚媚 |
应用化学1701 |
宋鑫落 |
应用化学1802 |
田舒 |
智能医疗1901 |
宋祉若 |
应用化学1701 |
胡琬婧 |
应用化学1802 |
曾昭昀 |
智能医疗1901 |
邹志鹏 |
应用化学1702 |
刘洪蜜 |
应用化学1901 |
边茁 |
智能医疗1901 |
黄琳 |
应用化学1702 |
陈力豪 |
应用化学1901 |
汪俊杰 |
智能医疗2001 |
陈雷磊 |
应用化学1702 |
谢尚义 |
应用化学1901 |
马艳玲 |
智能医疗2001 |
覃竞标 |
应用化学1801 |
张远东 |
应用化学1902 |
谭亚琪 |
智能医疗2001 |
邢梦琴 |
应用化学1801 |
胡芮 |
应用化学1902 |
曾园园 |
智能医疗2001 |
雷琦 |
应用化学1801 |
程婉玲 |
应用化学1902 |
谢景阳 |
智能医疗2001 |
张桐 |
应用化学1801 |
杨凡 |
应用化学1902 |
陈璐 |
|
|
以上名单公示期为5天,即自2020年11月12日—2020年11月17日,对上述名单有异议者,请在公示期内以书面或口头的形式向生命科学与化学学院学工办反映,公示期后一切反馈不再处理。
生命科学与化学学院
2020年11月12日